FICHA TÉCNICA

Ficha Técnica Décima Temporada - 2018
 

Argumento e Roteiro

LISIANE URBANI*, FELIPE PRAWER PECCIN*,

RODRIGO CADORIN* e IARA URBANI PECCIN*

 

Direção e Produção Executiva

Direção Artística RODRIGO CADORIN e LISIANE URBANI


Produção Executiva
ALFIO D’AVILA


Direção de Coreografia e Figurino
LISIANE URBANI


Direção Técnica e Musical
WALTHER NETO*

 

Preparadores de Elenco 
Atores ANDRELISE SANTORUM
Coreógrafos LISIANE URBANI e MARIA LINA DA ROCHA* 
Ensaiadora MARIA LINA DA ROCHA

Elenco

ALISSON ARIEL, EDUARDO CORRÊA, FELIPE DUTRA, JÉBER COSTA, JERUSA SILVA, KAMILLE TRINDADE, LARA DOS SANTOS, LUANA SERRÃO, LUCAS MIAGUSUKU, MARIANA CARVALHO, MIRIAN TORRES, NICOLAS RODRIGUES, OLENA GRADYNAR, TAÍNE DUFAU DE VARGAS

E VINÍCIUS LUAN DE JESUS

Todas as performances do show possuem participação criativa do elenco.

Trilha Sonora Original
Letras e Melodias RODRIGO CADORIN  Arranjos WALTHER NETO
Orquestrações e Arranjos WALTHER NETO e ALEXEY KURKDJIAN


Técnicos de Gravação
TIAGO COSTA e MÁRIO NETO


Técnicos de Mixagem
MARIO NETO e WALTHER NETO
MÚSICOS - Bateria e Percussão CLÉCIO ARAÚJO Guitarra e Violões CARLOS MARRONE Piano e

Sintetizadores WALTHER NETO Baixo MARIO NETO 
Violinos SIMPLÍCIO SOARES e LUIZ FERNANDO CADORIN Viola RENATO ROSSI Violoncelo JÚLIO CEREZO ORTIZ

Contrabaixo DOUGLAS DE FREITAS 
Flauta BEBEL RIBEIRO Clarinete WILL TOMÃO Trompa EDER TAVARES 
Trompete FELIPE PINHEIRO ROQUE Trombone ANDERSON C. PÊGO 

Cenografia
Cenógrafa LUCIANA BROCKER URBANI*
Equipe de Cenografia JEFERSON PAIM, KAUÊ NICLOTTI, SANDRA PENA, PAULO ALGENOR
Ambientação LUCIANA URBANI, MARLENE PECCIN e NECA PANTE
CENOGRAFIA VIRTUAL - Matte Paintings e Animações GABRIEL DIAZ REGAÑON*  Animações e edição MAURÍCIO LIPPI* 
Arte na Areia RODRIGO DE AZEREDO*

Produção


Operação Técnica
ANTANAS ANDRULIS NETO
Equipe de Montagem Técnica - Som ROBSON MACHADO - Luz MOISÉS STAKE - Vídeo ERICO MONTEIRO
Produtor de montagem ALFIO D’AVILA
Produção Geral OLTRAMARI PRODUÇÕES
Equipe de Produção FERNANDA OLTRAMARI e LETÍCIA OLTRAMARI
Assistente de Produção e Contra-Regra BRUNO AGLIARDI
Sistemas de Rigging e Acrobacias Aéreas GRAVIDADE ZERO
Riggers SIDNEI GROSS*, JULIANO DE BRITO, CARLOS GUILHERME DA SILVA, YURI GOMES e ANDERSON TOMASI SCHMITT 

Figurino e Maquiagem
Figurinista FABRÍCIO GHOMES*
Costureiras ANGELA MARIA PORT e EQUIPE ATELIER CASA DO BISPO
Pintura de figurinos SANDRA PENA

Camareiras LAURA ELISA MACIESKI e ROSEMERE SOARES DOS SANTOS 
Criação de Maquiagens JANAÍNA OLIVEIRA e RODRIGO BACH
Coordenação de Maquiagem ROSEMERE SOARES

Equipe Técnica
Geração de Conteúdo e Sincronização de Áudio e Vídeo WN PRODUÇÕES
Lighting Designer OSVALDO PERRENOUD e WALTHER NETO


Infra Estrutura
GEORDANO PARMEGIANI
Micro Iluminação MAURO FERREIRA

Teatro
Coordenação Geral LILIAN MANARA

Geral
Assessoria de Imprensa PAUTA ASSESSORIA
Programação Visual e Design Gráfico GRISÉ
Tecnologia de Venda de Ingressos EVENTICKET 
Fotos CIBELE SELBACH PECCIN e SERGIO AZEVEDO
Financeiro DAIANE RABER
Comercial ADRIANA MUNHOZ

Rua São Pedro, 663 - Centro de  Gramado Rio Grando do Sul

Criação e Direção Artística

Contato:

54 99917-0218

Direção Técnica e Musical
  • Instagram - White Circle
  • Facebook - White Circle
  • YouTube - White Circle
  • TripAdvisor - White Circle
Responsabilidade Social
Samaritan's Feet